Hartmannsdorf |
|
|
Der Stausee bei Kriebstein |
Burg Kriebstein |
|
Die CO2 Quellen von Soos in CZ. |
|
Gradierwerk in Bad Kissingen. |
|
Auf der Zugspitze am 09.07.2013 -
natürlich ohne Motorrad ;-) Sicher einer der Höhepunkte der Tour - nicht nur durch die Meterzahl über Null. |
|
Die Partnachklamm bei Garmisch-Patenkirchen.
Noch ein Höhepunkt der Tour. |
|
Die ,,deutsche Alpenstraße" von
Garmisch-Patenkirchen in Richtung Osten. Ist mautpflichtig,
aber recht schön zu fahren. Allerding ,,schossen" hier auch
einige große Holztransporter die Straße entlang, so dass man
Ihnen in dem Moment lieber nicht entgegen kommen möchte. |
|
Passau am Abend. Am Zusammenfluss von Inn und
Donau. |
|
Jachimov - letzer Ort in CZ, vor der Rückkehr
nach Deutschland. Eis, Kuchen, Kaffee und Kakao. |
|
Eingang zur Albrechtsburg in Meißen. Zwischenstop auf der Fahrt nach Hause. |